Eine Gruppe steht auf einem Feld mit Windrädern im Hintergrund Eine Gruppe steht auf einem Feld mit Windrädern im Hintergrund
Unsere Standorte

Ansprechpartner*innen für Geschäftskund*innen

Unsere Geschäftskund*innen beraten wir an 26 Standorten in ganz Deutschland.

Lassen Sie sich von unseren Expert*innen beraten

Unsere Kundenberater*innen kennen die Besonderheiten Ihrer Branche und die Herausforderungen Ihres Alltags. Sie finden die richtigen Lösungen für Ihre Investitionsvorhaben und kümmern sich um Ihre Bankgeschäfte. Dabei betreuen wir Sie über das übliche Bankniveau hinaus: Viele unserer Mitarbeitenden sind Agrar-, Verfahrens- oder Bauingenieur, die in Teams mit Bankfachleuten zusammenarbeiten. Unsere Standorte, sortiert nach PLZ aufsteigend:

  • Dresden

    Carmen Mörbe

    Wilsdruffer Straße 3

    01067 Dresden

    dresden@dkb.de

  • Cottbus

    Stefan Gräber

    An der Wachsbleiche 1

    03046 Cottbus

    cottbus@dkb.de

  • Leipzig

    Annett Klinger

    Burgplatz 2

    04109 Leipzig

    leipzig@dkb.de

  • Halle

    René Viehstädt

    Große Steinstraße 20

    06108 Halle (Saale)

    halle@dkb.de

  • Gera

    Matthias Etzold

    Humboldtstraße 25

    07545 Gera

    gera@dkb.de

  • Chemnitz

    Matthias Hoffmann

    Augustusburger Straße 26

    09111 Chemnitz

    chemnitz@dkb.de

  • Berlin

    Andreas Sokol

    Kronenstraße 8-10

    10117 Berlin

    berlin@dkb.de

  • Potsdam

    Verena Fitzke

    Jägerallee 23

    14469 Potsdam

    potsdam@dkb.de

  • Frankfurt (Oder)

    Gunter Wolf

    Große Scharrnstraße 64

    15230 Frankfurt (Oder)

    frankfurt-oder@dkb.de